8–800–555–66–53
Получить звонок

Укрепление склонов с помощью георешетки

Вы задаетесь вопросом как укрепить склоны с помощью георешетки? Статья должна помочь вам в этом разобраться.

В каких случаях применяется этот материал

Неровности земной поверхности, как естественные так и искуственные, таят в себе опастность. При обильном поступление воды, если на них,  могут образовываться оползни. Для того, чтобы не возникали различные неприятности, связанные с их разрушением, выполняются специальные мероприятия, для их укрепления.Для этого  идеально подходит укрепляющая склоны георешетка  Она предотвращает перемещение почвы  и способствует образованию хорошего, растительного покрова.

Преимущества применения георешётки

георешетка

  • Используемая полимерная георешетка характерезуется  долгим сроком службы.
  • Она практически не подвергается разложению и гниению, а вместе с тем не мешает образованию корневой системы растений.
  • Это материал экологически безвреден.

Материал представляет собой объемный экран с ячейками. Ячейки засыпаются минеральным наполнителем и биологическим веществом, для хорошего развития растений.

Как правильно его использовать

При укреплении откосов, особое внимание нужно уделить правильному монтажу решетки, чтобы она прочно держалась на склоне. Для укрепления применяются анкера. Анкера устанавливаются в верхней части ячейки, в месте соединения лент. Данное место наиболее прочное, что обеспечивает надежное крепление. Прочность шва и анкера должны быть приблизительно одинаковы. Для определения количества применяемых анкеров, проводятся специальные расчеты.

При устройстве такого укрепления, за ним должно вестись наблюдение.Особую опасность представляют водяные потоки, которые образуются от сильных атмосферных осадков и талых вод. Они могут полностью смыть плодородный слой и получаются места без растительности. Простое разравнивание не приносит желаемых результатов. Для этого нужно оборудовать систему для отвода таких вод. Такие меры предотвратят разрушение растительного покрова.

Свойства георешетки

свойства решетки

Георешетки изготавливаются из различных полимеров. Благодаря этому она обладают свойством ползучести. Все эти параметры должны учитываться при изготовлении и обустройстве откосов. Также полимерная решетка постоянно испытывает механическое напряжение, а это сильно влияет на нее растяжение. От всего этого зависит срок службы вашего инженерного сооружения.

Приобрести качественную георештку, вы можете в нашей компании. Мы являемся фирмой-производителем данного товара, поэтому у вас не возникнет проблем с отгрузкой георешетки и ваши деньги не зависнут в фирме посреднике. Работайте с производителем

Комментарии

Добавить комментарий

Ответ на комментарий:
Оценка
Нажимая кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных