8–800–555–66–53
Получить звонок

Применение георешетки для укрепления прибрежных зон

Применение георешетки защищает в течение длительного времени от эрозии склоны каналов, водоотводных канав, берега водоемов, что значительно увеличивает стойкость и прочность объектов.

Укрепление береговГибкость и пластичность материала георешетки позволяет максимально точно дублировать естественный рельеф русел и каналов.

Заказать георешётку у производителя. Получить бесплатную консультацию специалиста 8-800-555-66-53

Георешетка не только препятствует вымыванию почвы, но и позволяет сохранить растительность. Поднявшийся растительный покров делает решетку практически невидимой, это важная особенность позволяет одновременно защитить берега водоемов от размывания и произвести их озеленение.

При строительстве водотоков она позволяет уменьшить количество наполнителя основы водотока и формирует почти идеальную поверхность под укладку водоупорной прослойки.

Заполнение ячеек производится различными материалами, тип которых определяют в зависимости от интенсивности водного потока.

  • При скорости воды 5, м/с и глубине потока 0, 4 м допустимо использовать в качестве наполнителя верхние слои грунта.
  • При скорости воды от 5,5 м/с до 6,6  м/с испльзуют смеси различных гранулированных заполнителей.
  • При скорости 13 м/с  и глубине 0,4 м необходимая прочность достигается путем использования бетонных смесей, имеющих необходимые характеристики.

Русла глубоких водотоков, берега, образованные легко размываемыми, неустойчивыми грунтами, крутые склоны, подверженные интенсивному воздействию волн, укрепляются несколькими слоями модулей георешеток.

В геотехническом строительстве используют георешетки не только для защиты от эрозии и размывания, но для решения задач по стабилизации набережных, русел водотоков, их армированию, дренажу и гидроизоляции.

Смотрите также:

Комментарии

Добавить комментарий

Ответ на комментарий:
Оценка
Нажимая кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных